Full Details for Lot 164

Auction 801T, Lot # 164

Lote de juegos de té.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana japonesa.
Con esmalte dorado.
Decorados con motivos florales.
Diferentes diseños.
Consta de:
a) Juego de té. Con tetera, 5 tazas con 6 platos.
b) Juego de té. Con tetera, azucarera, cremera, 12 platos para pastel, 18 tazas con 5 platos base.
Presentan ligeros detalles de conservación.
Piezas. 49
Estimado $400-800